-->
 所在位置:首页>互动交流>县长信箱
信件信息
信件标题 咨询冠名捐建学校问题
姓名 李生 信件类型 公开信件 来信日期 2019-04-06
信件内容
我司为肇庆一家集团公司,一直积极参与社会公益活动。现拟在

广东省内较缺乏教育资源的地区选择一所学校出资援建/改建,

并冠公司名。请问贵县这边是否有合适学校可供我司实地考察并

评估。联系电话13005565280
回复信息
回复时间 2019-04-23
回复内容
尊敬的李先生:
    您好!来信收悉,澳门美高梅金殿:您咨询的“冠名捐赠学校”问题,现答复如下:
    澳门美高梅金殿:教育局工作人员经与您联系,并按要求将澳门美高梅金殿:三华学校、坝仔中心小学、周陂中心小学三间学校的图片及简介通过邮箱发送给您。现我们真诚邀请您到澳门美高梅金殿:的相关学校实地考察,以便双方能更进一步地进行沟通和交流。
    特此回复,感谢您对翁源教育工作的关注和支持!