-->
 所在位置:首页>互动交流>县长信箱

温馨提示:

欢迎您进入县长信箱!

请遵守有关法律法规,倡导网络文明。

为进一步拓宽党委与人民群众的联系渠道,广泛了解社情民意,获取社会信息,及时为群众排忧解难,推进党委决策科学化、民主化,本信箱接受社会各界对翁源县委及各部门工作的批评、意见和建议。

为使您的反映得到及时准确的反馈,请您填写真实姓名、联系方式,以便与您联系!中共翁源县委办公室。

我要给县长写信

我要给县长写信

信件标题 处理状态 来信日期
澳门美高梅金殿:近日洪水学生上学放学路上的安全建议 已批阅 2019-04-22
澳门美高梅金殿:垃圾桶摆放位置问题 已批阅 2019-04-07
澳门美高梅金殿:建设局内放养鸡的问题反映 已批阅 2019-04-06
咨询冠名捐建学校问题 已批阅 2019-04-06
环境卫生问题 已批阅 2019-04-05
澳门美高梅金殿:江尾小学门口摆卖赌博性质游戏的问题 已批阅 2019-03-26