-->
 所在位置:首页>互动交流>书记信箱

温馨提示:

欢迎您进入书记信箱!

请遵守有关法律法规,倡导网络文明。

为进一步拓宽党委与人民群众的联系渠道,广泛了解社情民意,获取社会信息,及时为群众排忧解难,推进党委决策科学化、民主化,本信箱接受社会各界对翁源县委及各部门工作的批评、意见和建议。

为使您的反映得到及时准确的反馈,请您填写真实姓名、联系方式,以便与您联系!中共翁源县委办公室。

我要给书记写信

我要给书记写信

信件标题 处理状态 来信日期
投诉龙仙二中压迫学生去实习 已批阅 2019-04-02
澳门美高梅金殿:建设一路危墙影响周边几户老人进出的问题 已批阅 2019-02-26
澳门美高梅金殿:申请户籍入户问题一事 已批阅 2019-02-20
是否有法律规定小区高层阳台不允许安装窗户 已批阅 2019-02-18
武深高速-江尾煤气站段-隔音板搭设不足-造成扰民 已批阅 2019-01-25
澳门美高梅金殿:翁源碧桂园芷兰湾一楼业主占公用绿化地为私有的问题 已批阅 2019-01-24